Les commissaires paritaires

Responsable CORPO académique
Gilles RAVEL
Gilles RAVEL 
21, bd Jules Janin, 42000 Saint Etienne 
04 77 93 52 43 / 06 33 30 38 97 - corpo-lyon@snepfsu.net
TZR
Gregory MAYE
Gregory MAYE
265 rue de Montignieux, 01160 Neuville sur Ain
06 64 69 42 38 - greg_sublime@yahoo.fr
AGREGE EPS
BARRAS Jeff
Jeff BARRAS 
M.S. Héry, 16 quai Rambaud, 69002 Lyon
06 83 79 08 30 - jeff.barras@free.fr
PROFESSEUR EPS - AVANCEMENT D'ECHELON
GINET Christian
Christian GINET
42, rue Octave Mirbeau, 69150 Décines
04 72 02 09 97 - ch.ginet@yahoo.fr

Anne Cécile BLANCHARD
Anne Cécile BLANCHARD
53 rue F. Treyve, 01600 Miséreux
06 73 87 33 44 - acbalandras@yahoo.fr

 Julien DURIS 
Julien DURIS
Le Noyer, 42430 St Just en Chevalet
06 80 99 63 04 - julien.duris@ac-lyon.fr

PROFESSEUR EPS - ACCES A LA HORS CLASSE
Julien DURIS
Julien DURIS
Le Noyer, 42430 St Just en Chevalet
06 80 99 63 04 - julien.duris@ac-lyon.fr

 Eris STODEZYK   
ERIC STODEZYK
36, allée du levant, 69250 Curis au Mont d'or.
06 13 08 11 74 / 09 53 60 48 59 - s3-lyon@snepfsu.net
PROFESSEUR EPS - REVISION NOTES ADMINISTRATIVES
Pierre LAMURE 
Pierre LAMURE
En Bourravier, 01250 Grand Corrent
06 15 41 63 48 - lamure.pierre@gmail.com

HUGUET Damien
Damien HUGUET
Chiloup, 21 Rue de la fruitière, 01250 Meyriat 
04 74 51 80 41 / 06 86 24 43 92 - s2-01@snepfsu.net

Jacques MORILLA
Jacques MORILLA
53 rue Charles de Gaulle 42000 Saint-Etienne
06 25 01 79 06 - jacques.morilla@free.fr
PROFESSEUR EPS - CONGES FORMATION
Eric CHASSELIN 
Eric CHASSELIN
15 chemin des Raines, 42600 Montbrison
06 74 45 02 24 - chasselin.eric@laposte.net

Gilles RAVEL
Gilles RAVEL 
21, bd Jules Janin, 42000 Saint Etienne 
04 77 93 52 43 / 06 33 30 38 97 - corpo-lyon@snepfsu.net
MUTATIONS
Responsable ACADEMIQUE MUTATION
Laurent SAPEY
Laurent SAPEY
18 rue du Belvédère, 42490 Fraisses
06 14 67 49 86 - losapey@yahoo.fr
Responsables MUTATION Ain (01)
HUGUET Damien
Damien HUGUET
Chiloup, 21 Rue de la fruitière, 01250 Meyriat 
04 74 51 80 41 / 06 86 24 43 92 - s2-01@snepfsu.net

Pierre LAMURE 
Pierre LAMURE En Bourravier, 01250 Grand Corrent
06 15 41 63 48 - lamure.pierre@gmail.com

Gregory MAYE
Gregory MAYE
265 rue de Montignieux, 01160 Neuville sur Ain
06 64 69 42 38 - greg_sublime@yahoo.fr
Responsables MUTATION Loire (42)
Laurent SAPEY
Laurent SAPEY
18 rue du Belvédère, 42490 Fraisses
06 14 67 49 86 - losapey@yahoo.fr

 Jacques MORILLA 
Jacques MORILLA
53 rue Charles de Gaulle, 42000 Saint-Etienne
06 25 01 79 06 - jacques.morilla@free.fr

Julien DURIS
Julien DURIS
Le Moyer, 42430 St Just en Chevalet
06 80 99 63 04 - julien.duris@ac-lyon.fr
Responsables MUTATION Rhone (69)
Marc THERET
Marc THERET
40, rue Belfort, 69004 Lyon
theretmarc@gmail.com

Remy PERSOL
Rémi PERSOL
Résidence les Ormes. 86ter av Jean Jaurès, 69800 St Priest.
06 30 20 10 38 - remi.persol@gmail.com

Nicolas TOURNEUR 
1050 avenue Burago di Molgora, 69360 Saint Symphorien d'Ozon.
06 58 87 13 63 - nctourneur@gmail.com